Закрепление долей квот добычи биоресурсов

Поможем подготовиться к аукциону на право заключения договора о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов.
Узнать цену

Выгодная акция для заказчиков и поставщиков до конца января! Скидка на любую услугу - 26% напишите нам

В какой форме проходят торги

Торги проходят в форме аукциона, где одна сторона — федеральный орган исполнительной власти субъекта РФ или специализированная организация (по договору с организатором), вторая — юридическое лицо или ИП.

В результате торгов стороны заключают договор о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов. В договоре прописываются условия осуществления промышленного и прибрежного рыболовства.

Стоимость услуги

от 28 000 руб.

Оставьте заявку и мы вам перезвоним!

Вопрос - ответ

  • Состав услуги?

    • Запрос документов, проверка.
    • Подготовка и подача заявки.
    • Участие в торгах.
    • Подписание договора.

    Может потребоваться дополнительно:

  • Какие документы нужно предоставить вам?

    1. Сведения о вашей компании.
    2. Сведения о регистрации заявителя в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей и (или) договора пользования водными биоресурсами для осуществления прибрежного рыболовства.
    3. Заверенные копии документов, которые подтверждают имущественные права заявителя на собственные или зафрахтованные суда, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, используемые для промысла водных биоресурсов (свидетельство о праве собственности на судно, судовой билет (для маломерных судов), договор бербоут-чартера или тайм-чартера (для судов рыбопромыслового флота, используемых на основании договоров фрахтования), свидетельство о годности судна к плаванию и классификационное свидетельство судна в случае, если законодательством Российской Федерации предусмотрена выдача указанных свидетельств).
    4. Заверенные документы, подтверждающие наличие на судах технических средств контроля, обеспечивающих постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна, и других технических средств контроля (в случае если рыболовство осуществляется с использованием самоходных судов с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн).

    Это основной перечень документов. Остальные мы запросим в процессе работы, если они потребуются.

  • Какие нормативные правовые акты регулируют правоотношения участников?

    1. Статья 38 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
    2. Постановление Правительства РФ от 12.08.2008 № 602 «Об утверждении правил проведения аукционов по продаже промышленных квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и долей в общем объеме квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства».

  • Почему стоит обратиться к нам?

    В аукционе есть неочевидные особенности подготовки и подачи заявок.

    Так заявители должны подготовить отдельные заявки по каждому виду водных биоресурсов в районе добычи. Иногда участники путаются в правилах и подают несколько заявок на один и тот же вид биоресурсов. Из-за этого их не допускают к торгам, они теряют время и средства, потраченные на подготовку документов.

    Чтобы этого не допустить, закажите сопровождение участия в торгах.

Оставить заявку на услугу

Проконсультируем и ответим на вопросы

У вас остались вопросы или нужна консультация?

Наши специалисты проконсультируют вас и ответят на все ваши вопросы.

Нажимая на кнопку “Заказать консультацию” вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо за обращение!

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время