Нововведения в приказе от 30 марта 2020 года N 175/пр

 Нововведения в приказе от 30 марта 2020 года N 175/пр 13.01.2023

Друзья, приглашаем вас в нашу команду. Ищем аккаунт-менеджеров и юристов. Подробности читайте здесь.

Проектом Приказа Минстроя России "Об утверждении порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, предметом которого может быть одновременно подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по строительству, реконструкции и (или) капитальному ремонту объекта капитального строительства, цены такого контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), методики составления сметы такого контракта и порядка изменения цены такого контракта в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 1 и пунктом 2 части 62 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предложен в том числе новый порядок определения НМЦК для строительных контрактов "под ключ" вместо действующего. Основные положения оставят прежними. Их приведут в соответствие с законодательством, но есть и новшества.

Планируют уточнить: для определения НМЦК в уровне цен периода исполнения контракта региональные заказчики смогут использовать свои индексы фактической инфляции.

При расчете индекса прогнозной инфляции для периода работ не более года или для первого года (если срок работ больше года) будут использовать отдельную формулу.

Источник

Новости госзакупок от ГК «Ценный Контракт»

Если вы занимаетесь закупками и хотите первыми получать свежие новости и кейсы, подписывайтесь на нашу рассылку

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо за подписку на наши новости!

Теперь вы будете первыми узнавать о новостях из мира госзакупок и получать полезные предложения и акции