Медиация между бизнесом и государством в сфере госзакупок

Медиация между бизнесом и государством в сфере госзакупок 08.04.2022

Друзья, приглашаем вас в нашу команду. Ищем аккаунт-менеджеров и юристов. Подробности читайте здесь.

6–8 апреля 2022 в «Сколково» проходит XVII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ».

«Союз развития строительной отрасли» по вопросам конкурентных процедур в области строительства и проектирования, где генеральный директор нашей компании Сергей Маковеев занимает должность вице-президента, инициировал выступление Сергея на форуме в том числе с позиции общественного омбудсмена по госзакупкам.

photo.jpg

Программа первого дня была разбита на секции. Сергей выступал в одной из них с докладом на тему «Медиация между бизнесом и государством в сфере госзакупок на примере экосистемы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве».

Рассказал, что такое экосистема Уполномоченного, какова ее структура, основные цели и задачи, чем может быть полезна бизнес-сообществу и представителям госвласти.

Привел примеры работы в рамках Москвы. Подчеркнул, что запросы приходят из разных регионов России, а не только из столицы. Команда Уполномоченного по защите прав предпринимателей также активно подключается к решению этих вопросов, привлекает коллег на местах и совместно старается решать задачи.

После мероприятия к Сергею подходили ответственные лица, представляющие интересы и бизнеса, и государства. Наш гендиректор прокомментировал: «Пообщались, обменялись контактами, приняли решение взаимодействовать».

Один из представителей заказчика, пользуясь случаем, обратился за помощью и разъяснениями, как поступить в определенной ситуации. Обращение принято в работу, мы - специалисты «Ценного контракта» совместно с Общественной приемной будем стараться ему помочь.

Коллеги, экосистема Уполномоченного работает не только для предпринимателей. Ее основная задача – выстроить качественный диалог между бизнес-сообществом и государством, чтобы в результате взаимодействия дивиденды получили обе стороны.

Сергей Маковеев, как общественный омбудсмен по госзакупкам, призывает: «Не стесняйтесь обращаться в Общественные приемные, говорить о проблемах. Только так получится наладить контакт и найти выгодные решения». Дополнительно о мероприятии можно почитать в статье коллег «Руководство СРСО выступили на форуме «ГОСЗАКАЗ» в Сколково».

Новости госзакупок от ГК «Ценный Контракт»

Если вы занимаетесь закупками и хотите первыми получать свежие новости и кейсы, подписывайтесь на нашу рассылку

Нажимая на кнопку “Подписаться”, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Спасибо за подписку на наши новости!

Теперь вы будете первыми узнавать о новостях из мира госзакупок и получать полезные предложения и акции