Продление сроков контракта по 223-ФЗ


"Просить совета есть величайшее доверие, какое один человек может оказать другому".

     Джованни Боккаччо

Вопрос:

Скажите пожалуйста, отель работающий по 223-ФЗ, провёл конкурс и была подана одна заявка. Критерии были опыт, цена и сроки работ. Подписали контракт с единственным поставщиком. Но в сроки не укладывается. Можно ли продлить доп. соглашением сроки выполнения работ (сделать продление сроков контракта)? Средства собственные, не государственные.


Ответ:

В соответствии с частью 5 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

Таким образом, у Заказчика есть право изменить условия договора, в том числе сроки выполнения работ (продление сроков контракта по 223-ФЗ).


Специалисты Группы Компаний "Ценный Совет" окажут полный спектр услуг в области конкурентных закупок.

    Заказчикам:         С услугами для заказчиков можно ознакомиться в этом разделе.
   Поставщикам:     С услугами для поставщиков можно ознакомиться в этом разделе.
    Обучение:            С услугами учебного центра можно ознакомиться в этом разделе.

    Задать вопрос:     Остались вопросы? Вы можете задать их здесь.
Заказать услугу
Оформите заявку. Мы свяжемся с Вами, подготовим договор, счет и вышлем документы на подпись в ближайшее время.
Вернуться к списку